Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 марта 2016 года В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Красноярского края, совершившего грабеж и преступление сексуальной направленности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38- летнего жителя Красноярского края, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 6 августа 2015 года рано утром 28 -летняя женщина шла на работу, навстречу ей шел мужчина. Пройдя немного, женщина обернулась и увидела, что мужчина развернулся и следует за ней. Она попытала убежать, при этом достала сотовый телефон, поднесла к уху, сделав вид, что разговаривает. Злоумышленник толкнул потерпевшую в плечо, она упала и покатилась вниз с обочины к лесополосе. Обвиняемый спустился за ней, отобрал телефон, после чего совершил насильственное преступление сексуальной направленности. Примечательно, что женщина оказала активное сопротивление, стеклянной бутылкой, которая попалась под руку, она дважды ударила злоумышленника по голове. Ей удалось вырваться и убежать. В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности, в Мариинске был проездом, так как вел бродяжнический образ жизни, передвигаясь по территории России попутным транспортом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости