Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 марта 2016 года Женщина подозревается в даче ложных показаний

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показание).

По версии следствия 11 января 2015 года в вечернее время в городе Звенигово Республики Марий Эл мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Его супруга в ходе предварительного следствия в марте 2015 года и в судебном заседании в июле 2015 года давала ложные показания, создавая ему алиби.

Следователем собрана достаточная доказательственная база и не смотря на ложное свидетельство, насильник осужден, приговор вступил в законную силу.

Согласно действующему законодательству граждане могут не свидетельствовать в отношении близких родственников, в том числе супруга. Но если лицо дает показания, то обязано говорить правду.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:59 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости