Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 марта 2016 года В Карелии раскрыто убийство девушки, совершённое в 2010 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в октябре 2010 года обвиняемый пригласил к себе домой знакомую 21-летнюю девушку для совместного времяпрепровождения. Находясь в квартире, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения поссорился с гостьей и напал на нее с ножом, причинив телесные повреждения, от которых она скончалась. Желая избежать ответственности за совершенное деяние, обвиняемый вывез тело потерпевшей в лес и сокрыл его.

Под давлением собранных следователями и сотрудниками уголовного розыска доказательств обвиняемый признал свою вину. Следователи осмотрели его жилище, где изъяли вещественные доказательства, по которым будет проведена молекулярно-генетическая экспертиза. Кроме того, следователям предстоит установить все обстоятельства, которые предшествовали описанным событиям, и провести психолого-психиатрическую экспертизу обвиняемому.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости