Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2016 года В Ставрополе мужчина предстанет перед судом за фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По данным следствия, в апреле 2014 года обвиняемый представил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – МИФНС России № 11 по Ставропольскому краю, документы, содержащие заведомо ложные и незаконные сведения, согласно которым единственный учредитель ООО «Объединенная строительная компания» определил обвиняемому 30% долю в уставном капитале. После чего в мае 2014 года обвиняемый снова представил в МИФНС России № 11 по Ставропольскому краю документы, содержащие заведомо ложные и незаконные сведения, согласно которым соучредитель обвиняемого выведен из состава участников Общества с отчуждением своей доли в уставном капитале в пользу обвиняемого. В результате внесенных изменений в ЕГРЮЛ, единственным учредителем ООО «Объединенная строительная компания» со 100 % долей в уставном капитале стал обвиняемый.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:39 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости