Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2016 года На западе Москвы возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 марта 2016 года, на дне Москвы-реки в районе улиц Островная и Нижние Мневники города Москвы обнаружено тело мужчины, на вид 30-35 лет, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения в области груди справа, а также множественных резанных ран кистей рук и лица.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к его совершению. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается.

Охрана жизни и здоровья человека — важнейшая задача уголовного законодательства и одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России. За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости