Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 марта 2016 года В Саратове арестован мужчина, обвиняемый в причинении смерти малолетнему ребенку

Следственными органами Следственного комитета России по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 26-летняя женщина вместе со своим 7-летним сыном переехала в город Саратов из Ростовской области, где стала проживать вместе с 21-летним молодым человеком в одном из частных домовладений на улице Мельничной города Саратова. С 15 по 18 марта 2016 года в воспитательных целях отчим наносил ребенку удары в область головы и туловища руками, ремнем, подлокотником от кресла. Утром 18 марта 2016 года ребенок почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Прибывшие сотрудники «Скорой медицинской помощи» констатировали его смерть.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, смерть мальчика наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан на месте происшествия.

В настоящее время судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Следователями тщательно будут изучены все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 11:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости