Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 марта 2016 года В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту убийства директора лицея №35

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства директора МАОУ лицея № 35 Кобер Владимира Григорьевича, сопряженное с разбоем(п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Тело 62-летнего мужчины с признаками криминальной смерти было обнаружено ночью 20 марта 2016 года в квартире по месту жительства.

В ходе осмотра места происшествия, проведённого следователями и криминалистами регионального управления СК РФ с участием судебно-медицинского эксперта, на теле погибшего обнаружены колото-резаные ранения. В квартире беспорядок.

Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Следственным путём отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе, версия о совершении убийства из корыстных побуждений. В настоящее время следствием совместно с сотрудниками уголовного розыска областного УМВД проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, а также установление лиц, причастных к убийству. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 11:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости