Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 марта 2016 года В Магадане индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем непредставления налоговой декларации, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия с апреля 2013 года по апрель 2014 года подозреваемый, с целью уклонения от уплаты налогов, получения максимальной прибыли от предпринимательской деятельности, путем непредставления в налоговые органы Магаданской области налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость и налогу на доходы физических лиц за 2013 год, представление которых является обязательным, уклонился от уплаты налогов в соответствующий бюджет РФ. В результате общая сумма не уплаченных налогов составила около 3,6 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 198 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости