Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 марта 2016 года В Иванове возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога в отношении должностного лица Ивановского городского дворца детского и юношеского творчества

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, должностным лицом муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Ивановский городской дворец детского и юношеского творчества», выполнявшим организационно-распорядительные функции в учреждении, в период с марта 2009 года по декабрь 2014 года из личной заинтересованности внесены заведомо ложные сведения в приказы о принятии на работу и увольнении, а также в трудовую книжку одного из работников учреждения, который фактически не работал.

Установлено, что подозреваемая является членом избирательной комиссии одного из избирательных участков города Иваново с правом решающего голоса.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Октябрьскому району города Иваново.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Предварительное следствие продолжается.

Следственным комитетом РФ уделяется большое внимание выявлению и раскрытию преступлений данной категории, профилактике коррупционной преступности.

Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости