Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 марта 2016 года В Вольске местный житель обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки

Следственным отделом по городу Вольск СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту совершении в отношении 9-летней девочки иных действий сексуального характера с использованием её беспомощного состояния (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, в период с сентября по ноябрь 2014 года в один из дней ранее судимый 43-летний местный житель привел знакомую девочку в свою квартиру в один из многоквартирных домов города Вольска, после чего, используя ее беспомощное состояние, совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера.

О случившемся стало известно матери ребенка, которая обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

Необходимо отметить, что Следственный комитет РФ всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт совершения преступлений в отношении детей. В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования этого уголовного дела следователями будут предприняты необходимые меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости