Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2016 года В Череповце судом прекращено уголовное дело по нереабилитирующим основаниям в отношении предпринимателя, по вине которого погиб работник

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства легли в основу решения суда о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям в отношении директора ООО «Сварог». Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Следствием и судом установлено, что 29 сентября 2015 года в результате нарушений требований охраны труда, допущенных директором ООО «Сварог» при производстве работ по сварке металлического контейнера, на электросварщика предприятия обрушился борт контейнера, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимым и потерпевшей стороной заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Решением суда уголовное дело в отношении директора ООО «Сварог» прекращено по основаниям, предусмотренным ст. 25 УПК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости