Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 марта 2016 года В Даниловском районе раскрыто убийство двоих местных жителей, обнаруженных накануне с огнестрельными ранениями

20 марта 2016 года у одного из частных домовладений, расположенных в станице Березовская Даниловского района Волгоградской области, обнаружены тела двоих местных жителей с огнестрельными ранениями. По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате слаженной Котовского межрайонного следственного управления СКР по области и оперативных сотрудников территориального подразделения полиции по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 62-летний односельчанин потерпевших.

По денным следствия, 19 марта 2016 года около 21 часа подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо одного из двор, где в это время находились двое нетрезвых приятелей. Между мужчинами вспыхнул конфликт, быстро переросший в драку. Ее зачинщиком стал один из потерпевших. Когда мужчина понял, что силы неравны и с двумя ему не справиться, он убежал к себе домой, достал спрятанный в сарае пистолет и вернулся к обидчикам, в которых произвел несколько прицельных выстрелов. Ранения оказались смертельными. Убитых приятелей утром обнаружила жена одного из них.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном злоумышленник уже полностью признал. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры к отысканию орудия убийства, которое со слов задержанного он выбросил в речку. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости