Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 марта 2016 года В Конышевском районе местный житель подозревается в убийстве пенсионера

Льговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя деревни Верхнее Песочное Конышевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый после очередного освобождения из места лишения свободы стал проживать в доме у своего 83-летнего односельчанина, поскольку его домовладение стало непригодным для проживания. 20 марта 2016 года к ним в гости пришла родная сестра подозреваемого, и все трое стали распивать спиртные напитки. Изрядно выпив, хозяин дома стал оскорблять женщину, выражаясь в ее адрес нецензурной бранью. Такое поведение возмутило брата, и он, взяв со стола кухонный нож, подошел к обидчику и нанес ему два резанных ранения в области шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, а женщина о случившемся сообщила соседям, а затем и в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под страж и предъявления ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости