Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2016 года В городе Чернушке перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном в 2013 году

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за совершение умышленных преступлений, в том числе против личности, 36-летнего уроженца города Чайковский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемый, находясь в командировке в городе Чернушка в ночь на 19 декабря 2013 года в состоянии алкогольного опьянения, курил на площадке первого этажа жилого дома. Проживающий в этом же доме мужчина сделал ему замечание, из-за чего между мужчинами возникла ссора. В ходе конфликта, вооружившись предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, обвиняемый с силой нанес потерпевшему два удара в грудь и скрылся, приняв меры к сокрытию следов и орудия преступления. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

В результате проведенного комплекса следственно-оперативных мероприятий были добыты неоспоримые доказательства причастности мужчины к совершению указанного преступления. Объем уголовного составил шесть томов, в ходе расследования проведено 15 судебных экспертиз, допрошено более 100 свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости