Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2016 года Житель Пермского района на длительное время лишен свободы за причинение смертельных травм матери и разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью отцу

Собранные следователем Пермского межрайонного следственного отдела доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у своей 63-летней матери передать ему денежные средства. Поскольку мать ответили сыну отказом, он нанес ей множественные удары руками, ногами, а также взятыми на месте преступления молотком и топором, требуя передать ему деньги. Видя происходящее, 66-летний отец злоумышленника, заступаясь за супругу, потребовал от сына прекратить противоправные действия, в ответ обвиняемый нанес отцу множественные удары по телу, после чего, открыто похитил из дома родителей морозильную камеру и скрылся. Через несколько дней от полученных травм женщина скончалась в больнице.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости