Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2016 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Магнитогорск Вадима Быданова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, Быданов, не имея законных оснований для освобождения от призыва на воинскую службу, неоднократно не являлся по врученным повесткам в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вину в совершении преступления Быданов признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В ходе расследования уголовного дела следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления военному комиссару Правобережного и Ленинского районов Магнитогорска.

Следственное управление

СК РФ по Челябинской области

22.03.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости