Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 марта 2016 года В Канаше местная жительница осуждена за заведомо ложный донос о том, что её якобы изнасиловал сожитель

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Ей назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно.

Следствием и Канашским районным судом установлено, что 10 ноября 2015 года злоумышленница, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратилась в Канашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии с заявлением о том, что ее якобы изнасиловал 23-летний сожитель, таким образом обвинив его в совершении тяжкого преступления.

В ходе проведённой доследственной проверки факты, изложенные в этом заявлении, не подтвердились, в связи с чем по нему в возбуждении уголовного дела было отказано.. В частности в отношении девушки была назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой каких-либо телесных повреждений у нее обнаружено не было. В то же время в отношении самой заявительницы было возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления. Согласно материалам уголовного дела, подозреваемая решилась на этот шаг после ссоры с сожителем.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости