Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2016 года Проводится проверка по факту падения 4-летнего ребенка из окна жилого дома в городе Бийске

Днем 21 марта 2016 года из окна квартиры второго этажа в одном из жилых домов города Бийска упал 4-летний мальчик. В результате падения ребенок получил ушибы и ссадины. Ему была оказана медицинская помощь, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок находился в квартире под присмотром взрослого, который на непродолжительное время вышел из комнаты.

Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственные органы обращаются к родителям несовершеннолетних детей более внимательнее относиться к своим обязанностям по их воспитанию и принимать меры по предупреждению несчастных случаев. В частности, не оставлять детей без присмотра, не держать окна открытыми в присутствии находящегося в помещении ребенка, если тот все же остался один. Ни в коем случае не надеяться на прочность антимоскитных сеток. Для предупреждения несчастных случаев рекомендуется использовать блокираторы и другие технические устройства, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно. Уважаемые родители – жизнь и здоровье детей в ваших руках!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости