Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 марта 2016 года В Сахалинской области бывший заместитель руководителя многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и его знакомый подозреваются в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя государственного бюджетного учреждения Сахалинской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – «МФЦ») и его 30-летнего знакомого. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, летом 2015 года подозреваемые вступили в предварительный преступный сговор, направленный на совершение хищения денежных средств областного бюджета Сахалинской области. С целью реализации задуманного 30-летний подозреваемый уговорил свою супругу, которая является директором общества с ограниченной ответственностью «РС-ГРУПП Техно», заключить договор аренды нежилого помещения, расположенного в городе Южно-Сахалинске, с индивидуальным предпринимателем. В последующем злоумышленники заключили договор субаренды этого же помещения с МФЦ с заведомо различной ежемесячной арендной платой с последующим хищением образовавшейся разницы в стоимости арендной платы за использование вышеуказанного нежилого помещения.

Таким образом, путем заключения данных договоров субаренды общая сумма разницы и похищенных подозреваемыми денежных средств областного бюджета составила свыше 1 миллиона рублей.

По месту жительства подозреваемых и в офисном помещении ООО «РС-ГРУПП Техно» проведены обыски, в ходе которых изъяты интересующие следствие документация и денежные средства. Одновременно изъяты документы в офисе МФЦ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств, а также готовятся ходатайства в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости