Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Юрги, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ(применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в вечернее время участковый получил сигнал об избиении несовершеннолетней девушки. Приехав по обозначенному адресу, сотрудник полиции установил, что в гостях у 20-летнего мужчины находится несовершеннолетняя девушка с ребенком и подругой. Девушки пояснили, что знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил их и попросили, чтобы сотрудник помог им покинуть его жилище. Полицейский вывел девушек и, усадив их в служебный автомобиль, собирался отвезти домой. Однако в этот момент из подъезда выбежал хозяин квартиры, открыв дверь автомобиля, стал требовать, чтобы они вышли. Участковый попытался успокоить молодого человека, но тот, продемонстрировав нож, стал размахивать им перед лицом сотрудника. Применив специальный прием, полицейский выбил оружие из рук злоумышленника, после чего задержал его.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости