Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 марта 2016 года В Абакане возбуждено уголовное дело по факту гибели местной жительницы от ожогов

18 марта 2016 года в ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница» скончалась 66-летняя жительница города Абакана, поступившая 8 марта текущего года с обширными термическими ожогами головы, тела и конечностей 1-2-3А степени.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, потерпевшая и ее 63-летний сожитель проживали в доме по улице Портовая города Абакана. В дневное время 8 марта 2016 года в честь празднования Международного женского дня сожители пригласили к себе в гости знакомую и соседку. Встреча приятелей сопровождалась распитием алкогольных напитков. В ходе застолья между одной гостьей и мужчиной произошел разговор на повышенных тонах по поводу возврата ею сдачи за дополнительное приобретение спиртного. После этого мужчина взял во дворе дома канистру с бензином, из которой стал обливать всех женщин. Брызги воспламеняющейся жидкости попали на протопленную печь, в результате чего произошло возгорание. В этот момент около печи находилась сожительница мужчины, которую моментально охватило пламенем.

Сожитель женщины вину в содеянном не признает.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости