Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 марта 2016 года В Ставропольском крае мужчина подозревается в убийстве бывшей супруги и в совершении преступления против половой неприкосновенности своей дочери

24 февраля текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение от 38-летнего мужчины о безвестном исчезновении его 32-летней бывшей супруги. При проведении доследственной проверки по данному сообщению следователи следственных органов Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю совместно с оперативными сотрудниками полиции выехали по месту жительства заявителя для установления всех обстоятельств произошедшего. В ходе проведения совместных проверочных мероприятий выяснилось, что супруги развелись пять лет назад, два года их совместная 15-летняя дочь проживала с отцом, который на протяжении последнего года неоднократно вступал с девочкой в половую связь.

По данному факту региональным следственным управлением Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

Впоследствии в ходе расследования этого дела благодаря грамотно спланированной тактике допроса следователя подозреваемый также сознался в убийстве своей бывшей супруги. Мужчина рассказал, что днем 8 февраля этого года между ним и его бывшей женой из-за малозначительного повода произошла ссора, в ходе которой он столкнул потерпевшую с порога, от чего она упала на землю, ударившись затылком о металлическую арматуру. От полученного телесного повреждения женщина скончалась на месте. Подозреваемый накрыл ее тело картонными коробками, после чего вывез в заброшенный сад, где закопал в землю.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время подозреваемый допрошен, принимаются исчерпывающие меры к изучению его личности, в отношении него избрана мера пресечения в виду заключения под стражу, проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты останки потерпевшей, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Уголовные дела соединены в одно производство.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости