Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2016 года В Уинском районе заведующая детским садом, обвиняемая в присвоении и растрате, предстанет перед судом

Октябрьским межрайоннымследственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей детским садом одного из сельских поселений Уинского района, обвиняемой в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, в течение 2014-2015 годов обвиняемая с целью улучшения материального состояния своей дочери, неоднократно формально оформляла ее на должности машиниста по стирке белья и сторожа детского сада. В последствие дочь обвиняемой получила из муниципального бюджета заработную плату и иные выплаты в размере более 13 тысяч рублей, хотя свои трудовые обязанности не исполняла и на работе не появлялась. В ходе расследования уголовного дела обвиняемая в полном объеме возместила ущерб, причинённый бюджету муниципального района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости