Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2016 года В Республике Татарстан местная жительница подозревается в коммерческом подкупе

В четвертом отделе по расследованию особ важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней Альбины Ивановой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следствия, в 2009 году житель Казани приобрел в праве собственности ¾ доли на земельный участок под зданием, в котором располагались офисные помещения татарстанского филиала одного из банков. В дальнейшем он предложил финансовому учреждению выкупить, либо взять в аренду 7/25 доли в праве собственности на участок, а получив отказ, подал иск в Арбитражный суд РТ о взыскании неосновательного обогащения. Представителем банка в суде выступала начальник отдела юридического сопровождения Иванова. Суд удовлетворил иск мужчины, и кроме того, руководство банка приняло решение о приобретении у него доли в праве собственности на участок. Проработка вопроса также была поручена Ивановой. В ходе согласования цена земельного участка составила 5 млн. рублей. При этом женщина потребовала от собственника передачи ей 1 млн. рублей, пообещав, что в противном случае банк откажется от сделки, а она в судебном порядке будет оспаривать право получения средств по иску. В результате продавец согласился на условия Ивановой. После того как в декабре 2015 года был заключен договор купли-продажи и денежные средства были переведены на счет мужчины, Иванова стала требовать от него передачи денег.

О противоправных требованиях юриста он сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия, проходили под контролем оперативных служб. В результате 14 марта в кафе по улице Спартаковская города Казани, Иванова была задержана после получения денежных средств.

Причастность к совершению преступления женщина признала в полном объеме. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 13:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости