Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 марта 2016 года В Красноярске следователи устанавливают обстоятельства травмирования школьницы в результате падения на нее футбольных ворот

Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение о травмировании 7-летней девочки на уроке физкультуры в гимназии № 12 города Красноярска - на ребенка упали незакрепленные ворота для минифутбола. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю начата доследственная проверка.

По предварительным данным, утром первоклассники находились на уроке физкультуры в спортивном зале. Двое учеников, разбаловавшись, убежали в сторону - в процессе игры на девочку упали ворота для минифутбола. Школьница была доставлена в больницу с тупой травмой живота, врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Учитель физкультуры, который проводил урок у первоклассников, временно отстранен от своих обязанностей на время проведения служебной проверки.

Сейчас следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. Опрашиваются очевидцы, свидетели, а также работники образовательного учреждения, изымается документация, касающаяся эксплуатации спортивного оборудования. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Следствием будет дана принципиальная правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за эксплуатацию спортивного инвентаря. При осмотре места происшествия установлено, что конструкция ворот предусматривает их крепление к полу, но они, тем не менее, не были зафиксированы должным образом.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости