Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2016 года Перед судом предстанет бывший инспектор лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отделения разрешительной системы Центра организации лицензионно-разрешительной работы Министерства внутренних дел Республики Дагестан Рашада Гасанова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, с сентября по ноябрь 2013 года, Гасанов, желая незаконно обогатиться, путем обмана, используя свое служебное положение, внес не соответствующие действительности сведения в разрешения, предоставляющие право на приобретение, хранение и ношение охотничьего оружия, и в последующем, введя в заблуждение 8 граждан о подлинности указанных разрешений, сбыл им за чуть более за 30 тысяч рублей за каждую.

В результате противоправных действий Гасанова потерпевшим причинен значительный материальный ущерб.

По ходатайству следствия судом Гасанов отстранен от занимаемой должности.

В ходе следствия установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования в адрес Министерства внутренних дел Республики Дагестан внесено представление об их устранении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости