Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2016 года В Чусовском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины при обрушении потолочного перекрытия в комнате жилого дома

Следственным отделом по г. Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по результатам проведенной доследственной проверки по факту гибели женщины при обрушении потолочного перекрытия в комнате жилого дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что вечером 21 февраля 2016 года в деревне Загорье Чусовского района в одной из комнат многоквартирного одноэтажного дома при обрушении потолочного перекрытия, под деревянными обломками скончалась 63-летняя местная жительница.

Многоквартирный дом 1956 года постройки, в котором произошло обрушение потолочного перекрытия, на протяжении более четырех лет фактически находился без управления, то есть какие-либо мероприятия, связанные с его надлежащим содержанием и ремонтом не проводились.

После признания в 2014 году дома непригодным для проживания, не предпринималось никаких мер, связанных с его реконструкцией или проведением ремонтно-восстановительных работ.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе назначена строительная техническая экспертиза, для установления всех обстоятельств произошедшего, установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных в неосторожном причинении смерти женщины, а также устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости