Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2016 года В Приморском крае по подозрению в совершении убийства ребенка в поселке Шкотово задержан подозреваемый

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 12-летней девочки в поселке Шкотово (п. «в» ч. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, 9 марта 2016 года в 16 часов 20 минут в поселке Шкотово на пустыре в 200 метров от дома 5 на улице Вокзальной обнаружено тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 24-летний житель города Артёма. Мужчина признался в содеянном, подробно описал свои действия при совершении преступления. В ходе проведения обыска в квартире фигуранта обнаружена и изъята одежда, в которой он находился в момент совершения преступления, и другие предметы, подтверждающие его причастность к преступлению, с участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте. Для проведения сравнительного исследования у него изъят образец слюны. По заключению экспертов, образец, изъятый на месте происшествия, совпал с представленным для сравнения образцом фигуранта.

Стоит отметить, что при расследовании уголовного дела проведена глобальная работа, были задействованы возможности ДНК-лаборатории Следственного комитета в Хабаровске, где было исследовано порядка 1700 отобранных образов слюны у мужского населения поселка Шкотово. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости