Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2016 года В Новочебоксарске осужден местный житель, поваливший на пол полицейского и пытавшийся ударить его головой о стену

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что вечером 09 октября 2015 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде жилого дома, в ответ на требование полицейского прекратить нарушать общественный порядок и покой граждан повалил его на бетонный пол, поставив подножку, после чего пытался ударить головой о стену, однако его действия были пресечены другими сотрудниками органов внутренних дел.

Следует отметить, что для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, материалы дела об административном правонарушении (мелком хулиганстве), совершенном злоумышленником, а также проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила выводы следствия о механизме и характере полученных потерпевшим телесных повреждений. В качестве свидетелей также были допрошены непосредственные очевидцы произошедшего. Под тяжестью совокупности доказательств осужденный свою вину признал вину в полном объеме и по результатам предварительного следствия заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него судом в особом порядке судебного разбирательства, которое было удовлетворено.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости