Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2016 года В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта одной из районных больниц Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что 4 февраля 2016 года к врачу - терапевту обратился местный житель с просьбой выдать справку о нетрудоспособности на его имя на период с 4 по 10 февраля 2016 года для предоставления ее по месту учебы. Данный медицинский документ предоставлял законные основания для непосещения занятий в учебном заведении в указанный период и право распоряжаться учебным временем по своему усмотрению. За денежное вознаграждение врач выдал справку о временной нетрудоспособности мужчине, не страдающему каким-либо заболеванием, без проведения его осмотра и экспертизы временной нетрудоспособности. При этом внес в амбулаторную карту заведомо ложные сведения об имеющемся заболевании и произведенном в связи с этим лечении.

В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные купюры, полученные обвиняемым в качестве взятки, карта амбулаторного больного, талон амбулаторного пациента и справка о временной нетрудоспособности, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления. На предварительном следствии он признал вину и дал подробные показания. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости