Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2016 года В Красноселькупском районе перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в использовании подложного документа и служебном подлоге

Следственным отделом по Красноселькупскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием установлено, что в августе 2014 года в селе Красноселькуп Красноселькупского района сотрудник полиции, находясь в помещении ОМВД России по Красноселькупскому району, изготовил справку, содержащую ложные сведения о наличии у него стажа в МВД России, дающего право для назначения пенсии по выслуге лет. Затем с целью незаконного получения почетного звания РФ «Ветеран труда», он сформировал пакет документов, куда включил данную справку и направил в Управление по труду и социальной защиты населения Администрации МО Красноселькупский район. В ноябре 2014 года ему было присвоено звание «Ветерана труда», что гарантировало ему получение социальной поддержки от государства.

В ходе следствия были допрошены 17 свидетелей, проведены очные ставки, почерковедческая и иные экспертизы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 14:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости