Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2016 года В Кемеровской области жительница Мариинского района обвиняется в убийстве пожилой соседки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее судимой 29-летней жительнице Мариинского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений) п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, 8 марта 2016 года обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения решила обворовать пожилую соседку. Женщина хотела топором аккуратно отжать входную дверь и потихоньку проникнуть в дом. Однако воплотить задуманное ей не удалось, поскольку двери никак не открывались. Тогда она разбила окно и проникла внутрь. Шум разбудил 88-летнюю хозяйку, которая испугалась, увидев женщину. Обвиняемая несколько раз ударила пенсионерку топором по голове. После чего она обыскала дом, однако денег не обнаружила. Добычей обвиняемой стали 2 бутылки спиртного и награды пенсионерки: несколько юбилейных медалей и юбилейный знак Кемеровской области. Тело пенсионерки обнаружили родственники, они сразу сообщили в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая установлена и задержана. В содеянном женщина раскаялась, вину признала полностью. Следователи установили, что обвиняемая ранее судима за имущественные преступления, отбывала наказание в исправительной колонии. Примечательно, что женщина находится на 5 месяце беременности.

Следователями изъяты похищенные медали и орудие преступления - топор. По ходатайству следователя в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости