Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2016 года Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проведена профориентационная работа в Кадетской школе «Барнаульский кадетский корпус»

Накануне сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии провели встречу с учащимися 8-11 классов и их родителями МБОУ Кадетская школа «Барнаульский кадетский корпус».

Мероприятие было проведено с целью ориентации кадетов для поступления в высшие учебные заведения на условиях целевого приема и дальнейшего трудоустройства на службу в систему Следственного комитета РФ.

Сотрудники отдела кадров следственного управления СУ СКР по Алтайскому краю рассказали ребятам об истории образования Следственного комитета России как самостоятельной государственной структуры, о деятельности, функциях, задачах, социальном и материальном обеспечении. Кроме того, подробно доведено о порядке отбора на обучение на условиях целевого приема в образовательные учреждения высшего образования от следственного управления.

Также на встрече ребятам был показан видеоклип, демонстрирующий трудовые будни следователей следственного управления.

Школьники, их родители и педагогический состав имели возможность задать представителям следственного управления интересующие их вопросы относительного подготовки кадетов к поступлению в высшие учебные заведения и дальнейшего трудоустройства на службу в систему Следственного комитета, о сложностях и особенностях работы следователей.

Следует отметить, что в рамках соглашения в целях повышения престижа профессии следователя и профориентации учащихся запланированы соответствующие тематические занятия, а также проведение мероприятий по обеспечению военно-патриотического воспитания школьников, созданию оптимальных условий для раскрытия и развития индивидуальных способностей учащихся, их культурного, нравственного развития.

Старший помощник руководителя следственного управления Слкедственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости