Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 марта 2016 года Направлено в суд уголовное дело по факту получения взятки заместителем главы Болотнинского района Новосибирской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, совершенные в особо крупном размере).

По данным следствия, 13.11.2013 обвиняемый в районе площади Калинина г. Новосибирска получил взятку в размере 53 млн. рублей за способствование в выделении и дальнейшей передаче в собственность юридическому лицу земельного участка размером 200 гектаров под малоэтажное строительство.

Однако земельный участок так и не был передан взяткодателю, в связи с чем тот обратился в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении.

Следователями проведен большой комплекс следственных и процессуальных действий, изобличающих обвиняемого в совершении преступления,

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости