Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 марта 2016 года Направлено в суд уголовное дело по факту убийства несовершеннолетним приемной матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ноябре 2015 года между 14-летним подростком и его приемной матерью произошел конфликт, вызванный плохой успеваемостью подростка в школе. Разозлившись на женщину, подросток несколько раз ударил ее по голове бейсбольной битой.

От полученных телесных повреждений женщина скончалась, после чего подросток, желая скрыть совершенное преступление, скинул ее тело в погреб, расположенный в доме.

Следователями собраны доказательства, подтверждающие вину подростка в совершенном преступлении, проведен большой объем следственных и процессуальных действий, назначены и проведены судебно-медицинские, медико-криминалистические, комплексная психолого-психиатрическая экспертизы, экспертиза вещественных доказательств. Для установления причин и условий, способствовавших совершению преступления, направлены представления в отдел опеки и попечительства и подразделение по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 17:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости