Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2016 года В Кимовском районе по факту продажи не качественной спиртосодержащей жидкости возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по г.Кимовск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия 1 марта 2016 года 70-летняя жительница г.Кимовска и ее 49-летняя дочь, находясь по месту жительства, сбыли спиртосодержащую жидкость гражданину для употребления. Согласно заключению эксперта, данная алкогольная продукция не отвечала требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Материалы о совершенном преступлении поступили из органов полиции.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Следует отметить, что это не первое преступление, совершенное указанными женщинами. В 2015 году в отношении них следственными органами в суд направлено уголовное дело за аналогичное преступление.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости