Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 марта 2016 года В городе Чайковском подросток и его знакомый приговорены к обязательным работам за причинение побоев и грабеж

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям города Чайковский 17 и 19 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, что ночью 7 ноября 2015 года обвиняемые, находясь у здания торгового центра по улице Советская города Чайковский, из хулиганских побуждений – за отказ ранее не знакомого им мужчины вызвать для них по телефону такси, избили потерпевшего, нанесли ему руками и ногами множественные удары по голове и туловищу. После этого, подросток открыто похитил сумку потерпевшего.

Приговором суда виновному подростку назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ, а его совершеннолетнему соучастнику в виде 200 часов обязательных работ.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости