Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 декабря 2011 года В Серове в кратчайшие сроки раскрыто преступление сексуального характера, совершенное в отношении малолетней девочки

9 декабря 2011 года около 19 часов на территории средней общеобразовательной школы №11, расположенной по улице Визе в городе Серове, неизвестным злоумышленником было совершено преступление сексуального характера в отношении 9-летней девочки, возвращавшейся домой из музыкальной школы.

По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В результате грамотно спланированных и профессиональных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям Следственного комитета и сотрудникам полиции в кратчайшие сроки удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в данном преступлении. Выяснить личность подозреваемого помогла связка ключей, обнаруженная при тщательном осмотре места происшествия. Информация о возможном заказе ключей из этой связки была доведена до всех расположенных в городе Серове изготовителей ключей, которые были ориентированы на то, чтобы в случае заказа данных ключей незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Вскоре от одного из «ключников» следователи и сотрудники полиции получили сообщение о том, что похожие ключи пришла заказывать пожилая женщина. По полученному сообщению сыщики незамедлительно выехали на место и, опросив женщину, они выяснили, что ключи она пришла заказать по просьбе ее 34-летнего сына Евгения С., являющегося работником одного из крупных промышленных предприятий города Серова. По подозрению в совершении преступления Евгений С. был задержан. В ходе допроса он признался в совершении преступления в отношении малолетней девочки.

В настоящее время по ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении Евгения С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в городе Серове, в частности, к изнасилованию 11-летней девочки, произошедшему 8 апреля 2011 года в дневное время у одного из домов по улице Пржевальского. Решается вопрос о предъявлении Евгению С. обвинения по вышеуказанным преступным эпизодам. В рамках расследования уголовного дела следователем назначен ряд судебных экспертиз (генетическая, экспертиза микрочастиц, трасологическая и др.). Расследование уголовного дела продолжается.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:22 13:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости