Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2016 года Житель Лебедянского района подозревается в убийстве сына

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего жителя Лебедянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, подозреваемый, находясь в собственном доме в деревне Зуево Лебедянского района и воспользовавшись тем, что его 37 –летний сын спал и не мог оказать сопротивление, взял металлический прут и нанес им не менее 8 ударов в область его головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый был задержан и дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия. При допросе он пояснил следователю, что совершил преступление, так как устал терпеть аморальное поведение сына, злоупотребляющего спиртными напитками.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости