Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 марта 2016 года В Нефтеюганске индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы города Нефтеюганск, являющейся индивидуальным предпринимателем. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

По данным следствия, с января 2011 по март 2014 года подозреваемая, осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли уклонялась от уплаты налогов на добавленную стоимость, путем предоставления в налоговый орган деклараций по налогу на добавленную стоимость с внесенными заведомо ложными сведениями о включении в состав налоговых вычетов сумм налога по взаимоотношениям с рядом организаций, являющихся контрагентами, чем причинила бюджету РФ ущерб на сумму более 5 миллионов рублей.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили результаты выездной налоговой проверки, проведенной Инспекцией №7 УФНС России по ХМАО-Югре.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств преступления. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в результате совершения преступления устанавливается наличие у подозреваемой имущества и денежных средств на банковских счетах.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 18:14 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости