Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2016 года В Усть-Абаканском районе мужчина признан судом виновным в причинении смерти по неосторожности своей сожительнице

Собранные Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя села Усть-Бюр Усть-Абаканского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 22 ноября 2015 года обвиняемый вместе со своим приятелем занимались добычей коры в тайге. В распоряжении мужчин имелось два незарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья. Вернувшись из тайги, обвиняемый занес в дом ружье приятеля, помог ему разгрузить автомобиль и вернулся в дом, чтобы забрать оружие. Мужчина взял оружие приятеля и потянулся за своим ружьем, лежавшим на полу. В этот момент, действуя неосторожно, обвиняемый пальцами спусковой крючок ружья, в результате чего произошел непроизвольный выстрел в сторону печи, где в это время находилась сожительница мужчины. В результате неосторожных действий обвиняемый ранил сожительницу в спину. Мужчина незамедлительно доставил супругу в ФАП, где фельдшер констатировала ее смерть.

Установлено, что супруги воспитывали четверых малолетних детей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде одного года трех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 12:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости