Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 марта 2016 года В краевом следственном управлении состоялось заседание научно-консультативного совета по вопросам наложения ареста на имущество для обеспечения приговора в части гражданского иска и пресечения злоупотреблений обвиняемых и их защитников при ознакомлении с материалами уголовного дела

Под председательством руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю Петра Решетникова состоялось заседание Научно-консультативного совета по вопросам обоснованности возбуждения следователем ходатайства о наложении ареста на имущество для обеспечения приговора в части гражданского иска до реализации прокурором права на предъявление иска о возмещении имущественного вреда, причиненного совершением преступления. Вторым обсуждаемым вопросом стала проблемная тема пресечения злоупотреблений со стороны обвиняемого и его защитника (защитников) при ознакомлении с материалами уголовного дела.

В ходе рассмотрения первого вопроса обсуждена практика следственного управления по обращениям в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество для обеспечения гражданских исков и возмещения ущерба, причиненного налоговыми и коррупционными преступлениями. Практика признана верной, подлежащей совершенствованию в рамках межведомственного взаимодействия.

По результатам рассмотрения второго вопроса члены совета пришли к выводу о необходимости обращения в Академию СК РФ для выработки единой позиции предотвращения злоупотреблений со стороны обвиняемого и его защитника при ознакомлении с материалами уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости