Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 марта 2016 года Житель города Мурманск обвиняется в покушении на убийство и угрозу убийством своей знакомой

Следственным отделом по г. Мурманск расследуется уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 17 октября 2015 года обвиняемый, находясь в магазине «Гранд Мода», расположенном по ул. Самойловой в г. Мурманск, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, действуя умышленно, нанес своей знакомой удар ножом в область живота. Однако преступление не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как острие клинка попало в металлическую пряжку на одежде потерпевшей.

Также установлено, что ночью 2 ноября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Инженерная в г. Мурманск, совершил угрозу убийством потерпевшей. Имея умысел на запугивание, с целью продемонстрировать моральное и физическое превосходство, обвиняемый умышленно высказал в ее адрес угрозу убийством, после чего, удерживая отвертку в руке, сделал выпад в область шеи потерпевшей.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, и имеет неснятые и непогашенные судимости.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости