Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2016 года В Республике Тыва местная жительница признана виновной в причинении смерти по неосторожности своей малолетней дочери

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней жительнице села Арыг-Узуу Улуг-Хемского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 24 октября 2015 года около 23 часов в одной из квартир дома № 8 по улице Комсомольской города Ак-Довурак находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина легла спать с семимесячной дочерью. Ночью она во время кормления грудью ребенка уснула и перекрыла дыхательные пути дочери, не обеспечив безопасность процесса кормления. В результате преступной небрежности матери ребенок скончался от механической асфиксии, возникшей от закрытия рта и носа.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства.

Необходимо отметить, что расследование преступлений в отношении несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений органов Следственного комитета, в связи с чем в ходе расследования следователем выяснялись причины и условия, которые способствовали совершению данного преступления. В связи с изложенным, в органы системы профилактики было внесено представление для принятия мер по исключению подобных фактов.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости