Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 марта 2016 года В Иванове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника ивановского следственного изолятора, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области «Следственный изолятор № 1» с декабря 2014 года по апрель 2015 года без наличия законных оснований предоставлял краткосрочные и длительные свидания обратившейся к нему женщине с сожителем, содержащимся под стражей. Кроме того, мужчине создавались благоприятные условия содержания в следственном изоляторе.

Указанные «услуги» предоставлялись подозреваемым в связи с установкой за счёт женщины оконных блоков, откосов и подоконников в административном здании СИЗО, в том числе в служебном кабинете подозреваемого.

Начальник следственного изолятора уволен из УФСИН России по Ивановской области в декабре 2015 года.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Предварительное следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости