Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 марта 2016 года В Астрахани бывшие заместитель начальника УМВД России по городу и заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы предстанут перед судом по обвинению в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УМВД России по городу Астрахани Николая Васина, обвиняемого в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ), а также бывшего заместителя начальника Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Астраханской области Ивана Жигульского, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве (ч.1 ст. 291.1 УК РФ).

Следствием установлено, что в середине апреля 2015 года Васин через Жигульского потребовал от директора охранной организации ежемесячно передавать ему взятку в размере 30 тысяч рублей за дачу указаний подчиненным сотрудникам о невыявлении административных материалов в случае возможных правонарушений в деятельности организации.

Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Материалы уголовного дела составили 11 томов, следователем было назначено более 5 экспертиз, допрошено более 30 свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости