Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 марта 2016 года Заместитель начальника следственного изолятора задержан по подозрению во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области, подозреваемого в получении взяток (ч.3 ст. 290 УК РФ – 2 эпизода).

По данным следствия, в период с июня по сентябрь 2015 года подозреваемый, находясь в городе Ярославле, получил взятки в виде туристической палатки стоимостью около 12 тысяч рублей и четырех литых колесных дисков стоимостью свыше 16 тысяч рублей за организацию свиданий одной из осужденных с ее знакомым, содержащимся в этом же следственном изоляторе.

В настоящее время подозреваемый задержан. Выполняются следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов его преступной деятельности. Проводятся допросы. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области на постоянной основе осуществляется целенаправленная работа по выявлению и пресечению коррупционных преступлений, поскольку указанные противоправные деяния подрывают основы правопорядка в стране.

В целях полноты, объективности и всесторонности проводимого расследования, следственными органами в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений, после чего следователем будет внесено соответствующее представление в УФСИН России по Ярославской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости