Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2016 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным управлением Следственного комитета России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации сельского поселения Елецкого района Любови Загрядских, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, Загрядских, достоверно зная о невыполненных подрядной организацией договорных обязательствах по долевому участию в строительстве многоквартирного дома на территории поселка Газопровод для переселения граждан из аварийного жилья, подписала документы, содержащие заведомо ложные сведения об объеме и стоимости выполненных работ. В результате на счет строительной фирмы в апреле 2015 года незаконно были перечислены выделенные в качестве субсидии бюджетные денежные средства в сумме более 3 миллионов рублей за фактически невыполненные работы.

Следствие полагает, что Загрядских действовала с целью скрыть свое бездействие по исполнению муниципального контракта и приукрасить действительное положение дел в части своевременного освоения бюджетных средств в рамках региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». До сих пор дом не сдан в эксплуатацию, хотя согласно контракту срок окончания работ в августе 2015, кроме того возведенный стройфирмой фундамент признан негодным. Для защиты прав и интересов нуждающихся в переселении селян потребовалось дополнительное привлечение бюджетных средств в размере почти 13 миллионов рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершения преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках расследования изъята необходимая документация, в том числе о выполнении и финансировании строительных работ с целью её изучения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости