Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 марта 2016 года В Порхове мужчина признан виновным в убийстве пенсионерки

Собранные Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что вечером 4 августа 2015 года в дер.Удоха Порховского района злоумышленник вместе с односельчанами распивал спиртные напитки. Когда последние разошлись, он пришел в дом 56-летней потерпевшей. Поругавшись с ней из-за бутылки спиртного, мужчина схватил пенсионерку за шею и задушил, после чего допил алкоголь и пошел домой спать.

Тело потерпевшей было обнаружено лишь 7 августа 2015 года. Несмотря на принятые меры, раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Однако вскоре следователем были получены сведения, имеющие отношение к указанному преступлению. В поле зрения правоохранительных органов попал 35-летний местный житель. Свою причастность к убийству он отрицал, однако его опрос с помощью полиграфа подтвердил, что подозреваемому известны обстоятельства убийства потерпевшей. В ходе исследования на полиграфе специалисту удалось установить психологический контакт с подследственным, и он дал обстоятельные показания по делу, которые подтвердились иными собранными доказательствами.

Приговором Порховского районного суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости