Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 марта 2016 года Следственным управлением подписано Соглашение о сотрудничестве с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия)

Органами Следственного управления СК РФ по Республике Саха (Якутия) в 2015 году расследовано и направлено в суд 10 уголовных дел по фактам реализации продукции с истекшим сроком годности, оказания не отвечающих требованиям безопасности услуг по перевозке пассажиров, а также связанных с присмотром и уходом за детьми.

При расследовании данных уголовных дел следователями обеспечивается взаимодействие с территориальными органами Управления Роспотребнадзора по РС (Я).

24 марта 2016 года следственным управлением подписано соглашение о сотрудничестве с Управлением Роспотребнадзора по РС (Я). Предметом Соглашения является взаимодействие по вопросам, связанным с выявлением, предупреждением и пресечением нарушений законодательства РФ в сфере обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, а также нарушений, связанных с правилами продажи отдельных видов товаров и продукции, выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям обеспечения безопасности жизни или здоровья потребителей.

Кроме того, в подписанном документе предусматривается обмен информацией и опытом работы в указанной сфере, проведение совместных информационных, отчетных, научно-практических мероприятий, а также совместная разработка организационно-распорядительных документов и методических рекомендаций.

Соглашение о сотрудничестве между СУ СК РФ по РС (Я) и Управлением Роспотребнадзора по РС (Я) будет способствовать своевременному выявлению преступлений, повышению качества доследственных проверок и расследования уголовных дел о преступлениях в сфере санитарно- эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Организационно-контрольный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости